Российская Шахматная Федерация при поддержке Анатолия Карпова и УФСИН России по Рязанской области проведут Шахматный турнир среди исправительных колоний.

Соревнования проводятся с 19 по 20 марта 2014 г. в Исправительной колонии № 2 (г. Рязань) по адресу: г. Рязань, ул. 1-я Красная, д.20.

Анонсирующие видеоролики:
Хлеб
Конь

Информация об игроках

1. Воронов Владимир Сергеевич
Возраст: 66
Уровень владения шахматами: обычный
О себе: в будущем я хочу увидеть внуков и жить со своей семьей в нашем доме.

2. Баринов Владимир Иванович
Возраст: 61
Уровень владения шахматами: средний
О себе: занимался бизнесом, строительством, ухаживал за родителями. План на будущее – это воспитание внуков, отдых от пережитого, работа консультантом.

3. Поваренных Игорь Анатольевич
Возраст: 41
Уровень владения шахматами: любитель, играю 8 лет
О себе: до попадания в колонию работал в фирме по замене пластиковых окон, имею семью и малолетнюю дочь. Мечтаю вернуться к ним обратно.

4. Забарный Василий Григорьевич
Возраст: 67
Уровень владения шахматами: средний
О себе: 45 лет рабочего стажа, сейчас нахожусь на пенсии. Никогда не попадать в места лишения свободы.

5. Берк Александр Николаевич
Возраст: 47
Уровень владения шахматами: любительский
О себе: до исправительной колонии проживал в Ставропольском крае, Апанасенковском р-не, с. Дивное, работал отделочником. В свободное от работы время занимался музыкой, рыбалкой, а также игрой в шахматы. По окончании срока хочу вернуться домой и продолжать заниматься любимой работой.

6. Черных Анатолий Андреевич
Возраст: 59
Уровень владения шахматами: шахматист любитель
О себе: женат, трое детей, которых очень люблю! А также есть внучка. Работал зам. директора по экономической безопасности. По освобождению большое желание по воспитанию младшего сына, внуков и правнуков. 

7. Веряскин Владимир Сергеевич
Возраст: 41
Уровень владения шахматами: среднее
О себе: работал охранником. Выйдя из колонии, хочу организовать свою фирму.

8. Хабатов Денис Бубович
Возраст: 65
Уровень владения шахматами: любительский
О себе: место рождения Ставрополье, жил и вырос в Абхазии. Окончил среднюю школу (10 кл.) в 1967 г., призывался в Армию в 1968 г., был участником военных событий в Чехословакии. После увольнения поступил в Сасовское летное училище, Рязанской области. Не окончил, переехал в г. Рязань, женился, двое детей, два внука, работал на заводе электронных приборов г. Рязани, общий трудовой стаж составляет 36 лет. Не увлекаюсь спирт. напитками, никогда за свои 65 лет не курил, сильно увлекался всеми видами спорта, участвовал в соревнованиях в Абхазии, Грузии и Чехословакии, бокс – мастер спорта, имею много наград по разным видам спорта. По стечению непредвиденных обстоятельств совершил преступление в 2006 г., срок наказания – 10 лет строго режима. В настоящее время нахожусь в ИК-2 г. Рязани. Глубоко осознал, покаялся о содеянном. Признал свою вину публично перед обществом и потерпевшему письменно. На воле хочу приносить пользу обществу и быть очень полезным своей семье, детям, внукам.

9. Король Леонид Витальевич
Возраст: 33
Уровень владения шахматами: любитель
О себе: работал в отделе уголовного розыска по району Братеево г. Москвы. Имею высшее образование по специальности «инженер-конструктор летательных аппаратов». После освобождения планирую трудоустроиться по имеющейся специальности.

10. Ефимкин Андрей Анатольевич
Возраст: 33
Уровень владения шахматами: любитель
О себе: работал в ОМОН ГУВД г. Москвы. Женат. Имею малолетнюю дочь. Занимался спортом. Учился в Университете МВД.

11. Малоземов Игорь Юрьевич
Возраст: 57
Уровень владения шахматами: любитель
О себе: до осуждения работал в УВД начальником отдела МТО. Занимался бизнесом. В планах жениться, вести честный образ жизни.

12. Покатило Григорий Васильевич
Возраст: 44
Уровень владения шахматами: 3 взрослый разряд
О себе: служба в органах МВД от рядового ППС до участкового.

13. Исаев Сергей Викторович
Возраст: 55
Уровень владения шахматами: 2 разряд (1979 г.)
О себе: с 8 лет я обучался в музыкальных учреждениях (музыкальная школа, музыкальное училище, музыкально-педагогический институт), несколько лет преподавал в музыкальной школе в Ростовской области, а переехав в Краснодарский край, руководил различными  музыкальными коллективами. После ИК коллеги ждут меня для реализации музыкальных гастрольных проектов. Шахматы – увлечение для меня.

14. Савин Иван Семенович
Возраст: 59
Уровень владения шахматами: любитель
О себе: работал, людям добро делал и на будущее также  буду делать. Скорого освобождения.

15. Баньковский Андрей Анатольевич
Возраст: 54
Уровень владения шахматами: средний
О себе: работал в сфере экономики и финансов. После выхода на свободу планирую заниматься медициной в рамках проекта «Сколково».

16. Быстров Алексей Николаевич
Возраст: 35
Уровень владения шахматами: средний
О себе: до исправительной колонии я занимался творчеством, писал стихи, путешествовал, воспитывал сына. В будущем буду продолжать свою духовно-культурную деятельность, процветать.