Российская
Шахматная
Федерация











Скачать шахматы бесплатно
28 октября - 6 ноября 2017
Командный чемпионат Европы
Командный чемпионат Европы  

Командный чемпионат Европы среди мужчин и женщин пройдет с 28 октября по 6 ноября 2017 г. на острове Крит, Греция. 

Турнир проводится по швейцарской системе в девять туров. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого.

Состав команды: четыре основных игрока и один запасной. 

В составе мужской сборной России: Александр Грищук, Ян Непомнящий, Максим Матлаков, Никита Витюгов, Даниил Дубов, капитан команды Александр Мотылев. 

Женская сборная России: Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Ольга Гиря, Александра Горячкина, капитан команды Сергей Рублевский. 

Игровые дни: 28 октября - 1 ноября, 3-6 ноября. 

Выходной день: 2 ноября 

Время начала туров в 15.00 (МСК); заключительный, 9-й тур начнется 6 ноября в 14.00 (МСК). 

Официальный сайт

Статьи по теме

11.11.2017
Кубок, девушки и море
Заключительный фоторепортаж Марии Емельяновой с командного чемпионата Европы на Крите
11.11.2017
Рекордсменка Старого Света
Дмитрий Кряквин рассказывает о выступлениях Александры Костенюк на командных чемпионатах Европы
06.11.2017
Мыслители в гонке за золотом
Решающие сражения командного чемпионата Европы – в фоторепортаже Марии Емельяновой
01.11.2017
Ты куда, Адхибан?
Командный чемпионат Европы на Крите – в фоторепортаже Марии Емельяновой
Участники
 Грищук Александр
Грищук Александр

Россия

// подробнее

 Грищук Александр Витюгов Никита Непомнящий Ян Адамс Майкл Аронян Левон Гельфанд Борис Мамедьяров Шахрияр Пономарев Руслан Раджабов Теймур Костенюк Александра Гунина Валентина Музычук Анна Лагно Екатерина Даниелян Элина Дзагнидзе Нана Леко Петер Гиря Ольга Навара Давид Эльянов Павел Матлаков Максим Шорт Найджел Джавахишвили Лела Ушенина Анна Музычук Мария Гапоненко Инна Жукова Наталья Хотенашвили Бела Гири Аниш Аталик Екатерина Бациашвили Нино Вальехо Понс Джобава Баадур Найдич Аркадий Сутовский Эмиль Горячкина Александра Дубов Даниил Себаг Мари Сочко Моника Войташек Радослав Дуда Ян-Кшиштоф Рауф Мамедов Раппорт Рихард