Российская
Шахматная
Федерация



Скачать шахматы бесплатно
Детский Кубок России 2018 года
Детский Кубок России 2018 года  

Соревнования на Кубок России среди мальчиков и девочек в 2018 г. состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов, и финального турнира и проводятся в возрастных номинациях: до 9 лет (2010 – 2013 г.р.), до 11 лет (2008-2009 г.р.), до 13 лет (2006 -2007 г.р.), до 15 лет (2004-2005 г.р.).

Спортсмены в течение года имеют право принять участие в неограниченном количестве этапов Кубка России. Положения о турнирах-этапах разрабатываются региональными федерациями и согласуются с РШФ.

Финальный этап ДКР проводится в первой декаде января 2019 года по круговой системе.


КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2018 г.

1. "Снежная королева", 2-9 января, г. Хабаровск

2. "Мемориал А.С. Суэтина", 2-10 января, г. Тула

3. "Бирские зори"*, 22-28 февраля, г. Биробиджан

4. "VII Мемориал памяти первого уральского мастера С.М. Левитского", 26 февраля - 5 марта, г. Нижний Тагил

5. Этап Детского Кубка, 7-17 марта, г. Воронеж

6. "Мемориал Р.Нежметдинова" , 21-30 марта, г. Казань

7. "Кубок Б. Спасского", 21-28 марта, г. Санкт-Петербург

8. Кубок Камчатки*, 23-31 марта, г. Петропавловск-Камчатский

9. "Кубок Минина и Пожарского", 25 марта-2 апреля, г. Нижний Новгород

10. «Подмосковная весна» , 30 апреля - 7 мая, Одинцовский район, Московская область

11. Пермский период, 4-12 мая, г. Пермь

12. "Открытый космос", 25 мая - 1 июня, г. Королев, Московская обл.

13."Надежды Урала", 31 мая-8 июня, г. Орск, Оренбургская область

14. "Морская гавань"*, 2-12 июня, г. Анапа

15. "Кубок корпорации "Центр", 11-18 июня, г. Ижевск

16. "Ярославия", 10-18 июня, г. Рыбинск

17."Крымское лето"*, 12-21 июня, г. Евпатория

18. "Сочи 2018", 12-22 июня, г. Сочи

19. Мемориал В.А. Дохленко, 12-22 июня, г. Томск

20. Этап Детского Кубка, 15-23 июня, г. Нальчик

21.Кубок г. Тольятти, 18-27 июня, г. Тольятти

22. Мемориал Я.Д. Русакова, 22-2 июня, г. Омск

23. "Детский шахматный фестиваль памяти В.С. Кибизова", 22-30 июня, г. Челябинск

24. "5-й Кубок международного гроссмейстера Сергея Карякина"*, 23-30 июня, г. Симферополь

25. IX Кубок Губернатора Челябинской области, 2-10 июля, г. Сатка

26. "Кубок Волги"*, 3-13 июля, г. Кострома

27. "Малая земля", 9-19 июля, г. Новороссийск

28. "Маэстро", 9-20 июля, г. Бердск

29. "Город у моря", 12-19 июля, г. Владивосток

30. "Карельская сказка", 13-20 июля, г. Петрозаводск

31. "Ярослав Мудрый", 19-29 июля, г. Ярославль

32. «Остров Русский», 20-30 июля, г. Владивосток

33. "Жигулевские просторы", 20-30 июля, г. Самара

34. "VIII Кубок Алтайского края", 22 июля-1 августа, г. Барнаул

35. «Кубок А. Е .Карпова в рамках фестиваля «EURASIA OPEN»*, 31 июля-11 августа, г. Екатеринбург

36. "Петровская ладья. Лето", 2-12 августа, г. Петергоф

37. "Лето в Этюде" - этап Детского Кубка, 5-15 августа, г. Москва

38. "Надежды Астрахани", 10-18 августа, г. Астрахань

39. "Кубок Надежды", 12-22 августа, г. Нижний Новгород

40. "Петербургское лето"*, 14-24 августа, г. Санкт-Петербург

41. "Брянский лес", 24-31 августа, г. Брянск

42. "Анапа 2018"*, 31 августа-10 сентября, г. Анапа

43. Мемориал Александра Куликова, 19-30 сентября, г. Ялта

44. "Коломенская верста", 12-20 октября, г. Коломна, Московская область

45. Финал Детского Кубка 2018, по назначению-, г. по назначению