26 июля 2019

27 июля в Лужниках состоится грандиозный шахматный праздник

Приглашаются все желающие

В программе выступления популярных артистов, десятки развлекательных площадок, соревнований, конкурсов и творческих мастерских для всей семьи. «Moscow City Games» — это новый формат городского праздника, объединяющий спорт, активный отдых и музыку.

В этот день под открытым небом одновременно смогут сыграть в шахматы 1000 поклонников древней игры, что станет рекордным показателем не только для города, но и для подобных шахматных мероприятий, когда-либо проходивших в России.

В общей сложности участников и гостей праздника ждут 11 шахматных турниров для взрослых и детей любого опыта игры:
•    турнир по блицу среди мальчиков и девочек до 11 лет (2009 - 2011 г.р);
•    турнир по блицу среди юношей и девушек до 15 лет (2005 - 2008 г.р.);
•    Юниоры Москвы - турнир по блицу среди юношей и девушек до 19 лет (2001 г.р. и моложе);
•    Мой первый турнир! Турнир по блицу среди любителей (все желающие без ограничения возраста и пола);
•    Seniors 60+ - турнир по блицу среди ветеранов (1959 г.р. и старше у мужчин, 1964 г.р. и старше у женщин);
•    Москва играет в шахматы! Турнир по блицу среди женщин;
•    Москва играет в шахматы! Турнир по блицу среди мужчин;
•    турнир по блицу – Москва студенческая (18–30 лет включительно);
•    Этап Кубка Центрального федерального округа по блицу - турнир для гостей столицы. Победители получают путевку в декабрьский финал Кубка ЦФО с гарантированным призовым фондом 300 000 рублей.

Вдохновлять новичков будут мастер-классы и сеансы одновременной игры, конкурсная программа с возможностью выиграть призы, Музей шахмат с увлекательной экскурсией, а также непобедимый шахматный робот!

Научившись азам игры, каждый желающий сможет записаться в шахматную школу Москвы на свое первое бесплатное занятие шахматами. Победителей турниров и конкурсов ждут ценные призы от Федерации шахмат Москвы и Москомспорта, а всех участников шахматного праздника – памятные подарки от партнеров мероприятия.

Помимо шахматной программы, более чем на 60 площадках гостей ждут интерактивные спортивные зоны от Департамента спорта города Москвы, арт-инсталляции, фуд-корты от московских гастрономических проектов, большой концерт от радиостанции «Европа плюс».

Площадка начнет работать в 11.00. Турниры возьмут старт в 12.30.

Ждем вас 27 июля на большом шахматном празднике в Лужниках! Вход свободный, участие в турнирах бесплатное.

Организаторами шахматной площадки на празднике «Московский спорт в Лужниках» выступают Федерация шахмат Москвы, Департамент спорта города Москва, Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна; при поддержке Российской шахматной федерации, Федерации шахмат Центрального федерального округа, Русской шахматной школы.

Регистрация на детские турниры.


Информацию и фото предоставила Юлия Мороз



Хороший набор современной игровой продукции в покер дом онлайн от лучших мировых производителей, позволит геймерам не только получить удовольствие от демо-версий слотов, но и прилично подзаработать в игре на реальные денежные средства. Посещать данный азартный сервис пользователям можно через браузер, а также скачав приложение для ПК или мобильного устройства. Чтобы найти файл для скачивания приложения гэмблерам стоит зайти на официальной странице Покердом в специально предназначенный для этого раздел.
Турнир претендентов