23 декабря 2012

Алексей Дреев и Владислав Артемьев вышли в финал Рапид Гран-при

В Кирове назревает сенсация

Восходящая звезда российских шахмат Владислав Артемьев выбил из борьбы чемпиона страны и других именитых гроссмейстеров

В Кирове состоялись первые три круга финала Рапид Гран-при — Кубка России по быстрым шахматам. В 1/8 финала Алексей Дреев обыграл 2:0 Яну Ким, с таким же счетом Дмитрий Андрейкин переиграл Динару Дорджиеву, Борис Савченко был сильнее Екатерины Убиенных, а Санан Сюгиров — Евгении Сухаревой. В остальных матчах борьба была упорнее: Андрей Стукопин выиграл у Павла Понкратова 1,5:0,5, а Владислав Артемьев, Павел Малетин и Антон Шомоев лишь в "Армагеддоне" смогли вырвать победу у Александра Галкина, Сергея Юдина и Павла Смирнова соответственно.

В ¼ финала Алексей Дреев переиграл в обеих партиях Павла Малетина, с таким же счетом Антон Шомоев победил Бориса Савченко, Владислав Артемьев выиграл у Дмитрия Андрейкина 1,5:0,5, а Санан Сюгиров в дополнительной партии одолел Андрея Стукопина — 2:1.

Наконец, в полуфинале Владислав Артемьев с сухим счетом выиграл у Санана Сюгирова, а Алексей Дреев победил Антона Шомоева 1,5:0,5.

Финальный матч Дреев - Артемьев состоится в понедельник, 24 декабря в 11.00. На сайте РШФ предусмотрена трансляция партий решающего поединка.