Скачать шахматы бесплатно
12 Февраля 2019

Андрей Демянюк выиграл чемпионат Брянска по классическим шахматам

Чемпионкой города стала Анна Симонян

Чемпионат Брянска по классическим шахматам среди мужчин и женщин собрал 23 участника, игравших 7 партий по швейцарской системе с контролем времени 60 минут до конца партии + 10 секунд на ход.
Уверенную победу одержал Андрей Демянюк, закончивший турнир со стопроцентным результатом – 7 из 7. Второе место занял учащийся МБУДО ДЮСШ по шахматам и шашкам Алексей Марусов, набравший 5,5 очков. Замкнул призовую тройку Денис Серяков, в активе которого 5 очков.

В женском турнире весь пьедестал почета достался воспитанницам городской шахматной школы. Первое место заняла Анна Симонян, набравшая 3,5 очка и по дополнительным показателям обошедшая Анастасию Железную, ставшую второй. Третье место заняла Елизавета Ратникова, набравшая 2,5 очка.