14 мая 2018

Артем Тимофеев выиграл Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан по рапиду

Финальный турнир прошел в Казани

Финальный турнир на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан «Рапид Гран-при Республики Татарстан» 2017-2018 прошёл в казанской ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова 13 мая.

Отборочные турниры проходили в трёх территориальных группах (Казань, Набережные Челны и Юго-Восток Татарстана); по итогам определились 32 сильнейших шахматиста, которые и разыграли Кубок Федерации в турнире по нокаут-системе.

Победу в финале одержал гроссмейстер Артем Тимофеев, "серебро" у гроссмейстера Владислава Артемьева, на третьем месте – международный мастер Раиль Махмутов.

Параллельно основному финалу проходил турнир «Спутник» по швейцарской системе. Победу одержал мастер ФИДЕ Илья Токарев. Среди женщин лучшей стала мастер ФИДЕ Любовь Маркелова, в зачете ветеранов победил Фарит Имамов, первое место среди юниоров занял Азат Габдрахманов.