2 октября 2016

Дмитрий Андрейкин лидирует в чемпионате России по рапиду

У женщин впереди Ирина Василевич и Дарья Пустовойтова

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" проходят личные чемпионаты России среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди сеньоров по быстрым шахматам и блицу. В четырех группах на старт вышли 295 участников, в том числе 58 гроссмейстеров. Мужчины и женщины играют по швейцарской системе в 10 туров, контроль времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход. У мужчин-сеньоров швейцарская система в 11 туров с контролем 10 минут до конца партии плюс 5 секунд на ход. Женщины-сеньоры играют с тем же контролем, но по круговой системе в 15 туров.

В турнире мужчин после пяти туров со стопроцентным результатом лидирует рейтинг-фаворит Дмитрий Андрейкин. На пол-очка отстают Владислав Артемьев, Максим Матлаков и Давид Паравян.
Пары 6 тура.

У женщин первое-второе место делят Ирина Василевич и Дарья Пустовойтова - у них по 4,5 очка из 5. По 4 очка набрали Александра Костенюк, Александра Горячкина, Екатерина Ковалевская, Анастасия Боднарук, Наталья Погонина и Татьяна Василевич.
Пары 6 тура.

У мужчин-сеньоров впереди Евгений Драгомарецкий и Евгений Свешников - по 5 очков из 6.
Пары 7 тура.

У женщин-сеньоров лидирует Галина Струтинская, набравшая 8 очков из 8.
Пары по турам.
 
На нашем сайте организована прямая трансляция партий лидеров чемпионатов России среди мужчин и женщин. В понедельник 3 октября состоятся заключительные пять туров, начало игры: 6 тур - 14.00, 7 тур - 15.15, 8 тур - 16.30, 9 тур - 17.45, 10 тур - 19.00.

Турнирная страница.

Командный чемпионат азиатских городов