10 января 2019

Дмитрий Гольцев стал победителем Мемориала Петра Дубинина

Второе место у Евгения Присталова

В турнире по классическим шахматам, посвященном памяти П. В. Дубинина, участвовали

62 шахматиста из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Сарова, Вачи, Починок, а также из Москвы и Московской области.

Первое место занял нижегородский мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев, в активе которого 6 очков из 7 возможных.

Четверо участников набрали по 5,5 очка. С учетом дополнительного показателя «серебро» завоевал кандидат в мастера спорта Евгений Присталов (Нижний Новгород). На третьем месте мастер ФИДЕ Максим Жуков из Кстова.

Лучший результат среди юношей показал Кирилл Тимошенко (Кстово). Кандидат в мастера Сергей Ковынев из Нижнего Новгорода занял первое место среди ветеранов. Всего в разных номинациях призами награждены 19 человек.

Петр Васильевич Дубинин (1909-1983) — знаменитый горьковский шахматист, международный мастер, гроссмейстер ИКЧФ. Заслуженный мастер спорта. Многократный чемпион города и области по шахматам. Двукратный победитель Олимпиады ИКЧФ в составе сборной страны. Неоднократный чемпион и призер чемпионатов страны по переписке.