6 февраля 2015

Эрнесто Инаркиев вновь единолично возглавил гонку на Moscow Open

В стыковом матче лидер обыграл Яна Непомнящего

Эрнесто Инаркиев вновь единолично возглавил гонку на Moscow Open (фото Г. Поповой)
Эрнесто Инаркиев вновь единолично возглавил гонку на Moscow Open (фото Г. Поповой)
На Кубке РГСУ Moscow Open сыграны партии седьмого тура.

В турнире "А" - этапе Кубка России лидирует Эрнесто Инаркиев (Россия), который в седьмом туре обыграл Яна Непомнящего, и теперь в его активе стало 6,5 очков. На пол-очка отстает Тигран Петросян (Армения). По 5,5 очков набрали Ян Непомнящий, Борис Грачев, Алексей Придорожный, Владислав Артемьев (все - Россия) и Рауф Мамедов (Азербайджан).

На этапе Кубка России среди женщин с 6 очками в активе лидируют Александра Горячкина, Марина Гусева (обе - Россия), Лэй Тинцзе (Китай) и Айдан Ходжатова (Азербайджан). По 5,5 очков набрали Карина Щепковска-Хоровcка (Польша), Эльмира Мирзоева и Полина Маслова (обе - Россия).

В турнире любителей со стопроцентным результатом идет Сергей Галахов (Россия).

На "Кубке РГСУ среди ветеранов шахмат" лидируют Евгений Свешников (Латвия) и Евгений Драгомарецкий (Россия) - по 6 очков. На пол-очка отстают девять шахматистов.

На "Мемориале А. Починка среди студентов-гроссмейстеров" по 4,5 очка набрали Даниил Дубов (Россия), Самвел Тер-Саакян (Армения) и Даниэль Садзиковский (Польша). На полшага позади идут Александр Бортник (Украина) и Ульви Баджарани (Азербайджан). 

В турнире студенток лидирует Ирене Харисма Сукандар (Индонезия) - 6,5 очка. На полтора очка отстает Алина Кашлинская (Россия). По 4 очка набрали Динара Садуакассова (Казахстан), Гюнай Мамедзаде (Азербайджан) и Петра Папп (Венгрия).