7 февраля 2015

Фестиваль Moscow Open выходит на финишную прямую

Турнир студенток досрочно выиграла Ирене Харисма Сукандар

Фестиваль Moscow Open выходит на финишную прямую (фото Г. Поповой)
Фестиваль Moscow Open выходит на финишную прямую (фото Г. Поповой)
В турнире "А" - этапе Кубка России лидерство сохраняет Эрнесто Инаркиев (Россия), в активе которого 7 очков. На пол-очка отстает Тигран Петросян (Армения). По 6 очков набрали 15 участников.  

На этапе Кубка России среди женщин вперед вырвалась Лэй Тинцзе (Китай) - 7 очков. На полшага позади идут Александра Горячкина, Марина Гусева и Эльмира Мирзоева (все - Россия). По 6 очков в активе у семи шахматисток

На "Кубке РГСУ среди любителей шахмат" с 8 очками в активе лидирует Сергей Галахов (Россия). 7 очков набрал Саргис Манукян (Армения). 

В турнире ветеранов гонку возглавил Евгений Драгомарецкий (Россия), в активе которого 7 очков. По 6,5 очков набрали Евгений Свешников (Латвия), Юрий Балашов и Юрий Колоколов (оба - Россия).  

На "Мемориале А. Починка среди студентов-гроссмейстеров" лидирует Самвел Тер-Саакян (Армения) - 5,5 очков. По 5 очков набрали Даниил Дубов (Россия) и Даниэль Садзиковский (Польша). 

Турнир студенток досрочно выиграла Ирене Харисма Сукандар (Индонезия), набравшая 7 очков. На два очка отстают Алина Кашлинская (Россия) и Динара Садуакассова (Казахстан). 

Начало заключительного тура - в 11:00. 

Командный чемпионат азиатских городов