20 июня 2014

Фестивалю Moscow Open 2015 быть

Это подтвердил Президиум ШФМ

Как сообщает пресс-служба Шахматной федерации Москвы, в среду 18 июня в Центральном доме литераторов состоялось заседание Президиума ШФМ. Первой темой встречи стало проведения фестиваля Moscow Open 2015. 

Первый вице-президент ШФМ Никита Ким подтвердил, что 11-й Moscow Open состоится в 2015 году. «В этом, прежде всего, заслуга Президента ШФМ Владимира Палихаты, - отметил он, - Как раз вчера состоялась ключевая встреча, в ходе которой был определен основной партнер ШФМ по проведению фестиваля. Ориентировочно в середине июля, когда будут определены некоторые детали, состоится пресс-конференция, в рамках которой будет официально объявлено о месте и условиях проведения турниров. В любом случае, хочу от имени федерации поблагодарить Почетного Президента ШФМ, основателя РГСУ Василия Ивановича Жукова и профессора Лидию Васильевну Федякину за 10 лет замечательной работы по организации фестиваля».

Напомним, что Международный шахматный фестиваль Moscow Open проводится в Москве с 2005 года.В  последние годы число его участников неизменно превышало отметку в 1500 человек.