15 июня 2014

Георгий Евсеев выиграл чемпионат России по решению

Соревнования проходили в Обнинске

С 13 по 15 июня в городе Обнинске Калужской области проходил ХХII личный чемпионат России по решению шахматных композиций. В соревнованиях принимали участие 23 спортсмена из Москвы, Московской, Ивановской, Тульской, Тверской, Ивановской, Волгоградской, Владимирской и Нижегородской областей, Ставропольского края и республики Чувашия. Среди участников были четыре международных гроссмейстера, пять международных мастеров, три мастера ФИДЕ, один мастер спорта России, сильнейшие кандидаты в мастера. Следует отметить, что в Наукоград приехали практически все сильнейшие решатели России, победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

Уверенную победу в чемпионате завоевал гроссмейстер из Москвы Георгий Евсеев – 81 балл. На втором месте мастер ФИДЕ из Твери Андрей Петров – 66 баллов, бронзовая медаль у международного мастера из Нижегородской области Евгения  Фомичева – 59 баллов.

На закрытии соревнований были отмечены специальными Кубками победители по жанрам: по двухходовым задачам – гроссмейстер Александр Феоктистов, по трехходовым – кмс Михаил Ганжин, по этюдам – международный мастер Анатолий Мукосеев, по многоходовым задачам – Георгий Евсеев, по кооперативным задачам – Андрей Петров, по задачам на обратный мат – гроссмейстер Андрей Селиванов.

























Информацию и фото предоставил
Виктор Калашников