19 апреля 2019

Гроссмейстер Эрнесто Инаркиев посетит Томск

В рамках Кубка НПФ «Микран» им. А. Барова среди инновационных предприятий

Фото: Этери Кублашвили
Фото: Этери Кублашвили

26—27 апреля в Томске пройдет региональный турнир «Кубок НПФ «Микран» им. А. Барова среди инновационных предприятий». Соревнование организовано Научно-производственной фирмой «Микран» при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, а также Региональной общественной организации «Томская областная шахматная федерация». В рамках этого события город посетит чемпион Европы 2016 года Эрнесто Инаркиев.

В ходе соревнования томские шахматисты смогут посетить мастер-класс, принять участие в сеансе одновременной игры с гроссмейстером, а также побороться за звание обладателя Кубка НПФ «Микран» им. А. Барова среди команд инновационных предприятий.

Кроме того, 27 апреля Эрнесто Инаркиев посетит Центр детского творчества в селе Мельниково, где встретится с юными шахматистами и их родителями.

Участие шахматиста международного уровня в комплексе всех мероприятий соревнования — большой шаг в развитии и популяризации шахмат в регионе, мотивация для занятий этим видом спорта для взрослых и детей.

Торжественное открытие мероприятия состоится 26 апреля в 11:00 во Дворце торжеств (ул. Енисейская, 36). 

Аккредитация по телефону: 90-00-29 (1591) и по е-mail: mazurkova.ka@micran.ru.

Шахматный турнир носит имя ведущего конструктора «Микрана» Александра Барова, ушедшего из жизни 23 октября 2018 года. Он был значимой личностью для предприятия: за 23 года сотрудничества с компанией стал обладателем около 40 патентов и авторских свидетельств, неоднократно выступал на международных конференциях и семинарах, воспитал не одно поколение молодых инженеров.

Старожилы шахматного сообщества «Микрана» помнят его как хорошего шахматиста, способного составить конкуренцию даже самым сильным из них.


Турнир претендентов