9 ноября 2018

Гроссмейстер Евгений Алексеев провел сеанс на 30 досках для сотрудников МВД и членов их семей

Мероприятие прошло в Управлении МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга

В Управлении МВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга в канун профессионального праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации - состоялся шахматный вечер. Начальник Управления полковник полиции Анатолий Владимирович Станак пригласил в гости команду «Стражи правопорядка», которая в октябре нынешнего года успешно выступила на командном чемпионате России: заняла 2-е место среди субъектов РФ по быстрым шахматам и 3-е место - по блицу. За команду выступали международные гроссмейстеры Кирилл Алексеенко, Евгений Алексеев, Евгений Романов, международный мастер Василий Усманов и капитан команды, кандидат в мастера, полковник медицинской службы запаса Геннадий Находкин.

Капитан команды «Стражи правопорядка» передал начальнику Управления дипломы и кубки, которыми команда была награждена в Сочи. Анатолий Станак поздравил шахматистов с первыми успехами на чемпионате России и вручил им благодарственные письма и памятные подарки. Команда «Стражи правопорядка» в мае 2018 года удачно выступила в командном чемпионате России по классическим шахматам и завоевала путевку в Премьер-лигу, которая состоится в мае 2019 года.
 
После дружеской беседы в Управлении МВД России состоялся сеанс одновременной игры на 30 досках, который провел чемпион России, вице-чемпион Европы гроссмейстер Евгений Алексеев. В сеансе приняли участие действующие сотрудники и ветераны МВД России, а также члены их семей.

Единственную победу над сеансером одержал сын сотрудницы отдела ГИБДД УМВД России по Приморскому району второклассник школы № 64 Вячеслав Машков, которому за это достижение были вручены призы - шахматные часы и книга с автографом гроссмейстера. На остальных досках победу праздновал Евгений Алексеев. Все участники мероприятия высказали пожелание, чтобы встречи со знаменитыми шахматистами стали традиционными.