2 июня 2016

Игорь Левитин дал старт финалу «Белой ладьи»

Помощник Президента РФ передал поздравления Владимира Путина

В четверг 2 июня оздоровительный комплекс «Дагомыс», где проходят финальные соревнования «Белой ладьи», посетил помощник Президента Российской Федерации по спорту Игорь Левитин. Игорь Евгеньевич осмотрел недавно открытый на территории комплекса монумент, посвященный 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, и выступил перед участниками, организаторами гостями «Белой Ладьи». Он зачитал телеграмму Президента России:

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с началом финального этапа открытых Всероссийских соревнований среди школьных команд «Белая Ладья».

Важно, что программа Российской шахматной федерации «Шахматы в школе» приносит заметные результаты, и с каждым годом всё больше юных спортсменов принимают участие в вашем традиционном турнире. В 2016 году в Сочи представлены команды из многих российских регионов и девяти зарубежных государств.

Искренне желаю вам успехов, творческих достижений и полезного, приятного общения. Уверен, что вы найдёте здесь новых друзей и хорошо отдохнёте – Олимпийский Сочи предоставляет для этого все возможности.

Владимир Путин


Игорь Евгеньевич добавил, что ему очень приятно снова приехать в гости к юным шахматистам. «В этом году Президент принял решение, что в школе «Сириус» для одаренных детей России, которая находится здесь в Сочи, будет открыто шахматное направление. Лучшие юные шахматисты смогут обучаться в этой школе. Там вместе с вами будут лучшие хоккеисты нашей страны, фигуристы, а также представители науки и искусства.

В декабре в Сочи впервые на территории России будет проводиться чемпионат мира среди школьников. Уверен, что победители «Белой Ладьи» достойно представят нашу страну на этих соревнованиях».

Игорь Евгеньевич Левитин сделал символический первый ход в матче Беларусь – Молдова и пожелал всем участникам «Белой ладьи» больших успехов.

Фотографии Владимира Барского
Турнир претендентов