15 июня 2015

Шахматный интернат в Можайке объявил о завершении нового набора

С ребятами будут работать опытные наставники

9 июня были подведены итоги конкурсного набора в отделение шахмат (с круглосуточным пребыванием детей) ГБОУ Школы-интерната № 289 Красносельского района Санкт-Петербурга. На 5 вакантных мест было подано 13 комплектов документов шахматистов.


В результате комиссия по зачислению рекомендовала к принятию юных шахматистов:
Ильина Наталья, 10 класс, республика Крым
Положенцев Максим, 8 класс, г. Хабаровск
Аскеров Марат, 9 класс, г. Казань
Синянский Максим, 10 класс, г. Орск
Глухов Дмитрий, 7 класс, Ленинградская область.


Комиссия также рекомендовала к перспективному зачислению Шубина Кирилла, г. Владивосток, и Лапина Петра, г. Красноярск. При условии положительного решения всех организационных вопросов с родителями юных шахматистов они также будут зачислены в школу-интернат при первой возможности.


Все юные шахматисты, приславшие документы, занесены в базу данных потенциальных воспитанников отделения шахмат. Для возвращения к вопросу зачисления в дальнейший перспективный период рекомендуем обратить внимание на следующие критерии зачисления:
- спортсмен должен являться членом сборной своего субъекта РФ;
- рейтинг Эло должен составлять, как правило, не менее 1900 для учеников средней школы, не менее 2100 для учеников старшей школы;
- юный шахматист должен иметь мотивацию к самостоятельной жизни, труду и обучению, обладать навыками самообслуживания.


Школа-интернат в Можайке откроет свои двери новым воспитанникам 31 августа, их встретят педагоги Д.С. Евсеев, П.И. Другов, П.П. Киселев и А.П. Волков. Вместе с уже обучающимися ребятами на отделении шахмат будет постоянно проживать 12 юных шахматистов, а всего заниматься шахматами - свыше 60 спортсменов.

Павел Другов, руководитель отделения шахмат

На фото: юные шахматисты отделения сфотографировались со своими учителями и тренерами, а также мэром города Красное Село Евгением Мареевым и директором школы-интерната Сергеем Карягиным (на переднем плане).

Сайт школы-интерната № 289: http://school-289.ru/

Турнир претендентов