12 мая 2017

Итоги фестиваля "Шахматный полуостров" подведены в Ялте

Определены победители турниров

В минувшие праздники в Ялте прошел шахматный фестиваль ПШС «Шахматный Полуостров».

Фестиваль включал в себя несколько шахматных турниров и состязаний среди жителей материковой России, а также Республики Крым. Такая инициатива была направлена Педагогическим шахматным Союзом для развития шахмат, а также для ознакомления юных россиян с Крымом.

Основным состязанием являлся турнир по классическим шахматам. Участники играли с 5 по 8 мая с контролем времени 1 час на партию каждому игроку. В турнире приняли участие 50 игроков. Турнир был разделен на 4 возрастные категории: А ( 2009 г.р. и моложе), В (2007-2008 г.р.), С (2005-2006 г.р.) и D (2000-2004 г.р.).

Лучшей участницей категории «А» стала Каменская Марина (Ялта), которая уже являлась на тот момент чемпионкой Крыма (в возрастной категории Д7). В категории «В», набрав 8 из 8 очков, "золото" взяла москвичка Путинцева Марина. В категории «С» лучшим показал себя Селиванов Сергей (Москва). В самой старшей категории с 100% показателем выступил Сверчков Андрей (Севастополь).

Ко дню Великой Победы 9 мая прошел турнир по быстрым шахматам, а также конкурс решения задач в четырех возрастных категориях. Золотыми призерами рапида стали москвичка Путинцева Марина, и крымчане Громов Михаил, Прокопов Никита и Лапин Илья.

Фотоальбом

Сергей Моисеев

Турнир претендентов