1 ноября 2016

Иван Бочаров выиграл фестиваль «Енисейские мосты»

Турнир проходил в Красноярске

С 29 по 30 октября в Красноярске, при поддержке городской шахматной федерации в лице недавно избранного президента Андрея Арсеньевича Модестова, прошел шахматный фестиваль «Енисейские мосты». На открытии турнира присутствовали официальные лица из городского и краевого собрания и администрации города. Приглашенные гости отметили хорошую организацию фестиваля и важную роль шахмат в развитии подрастающего поколения. 

56 человек из Красноярского края, Новосибирской, Томской и Иркутской областей играли в быстрые шахматы в одном из лучших залов Красноярска, где за пару дней до турнира прошли концерты Егора Крида и Ани Лорак. 

Турнир собрал сильный состав: рейтинг-фаворит - гроссмейстер Сергей Юдин, "открытие" сочинского чемпионата России по рапиду – гроссмейстер Сергей Заблоцкий, бердский мастер быстрой игры Иван Бочаров, сильнейшие юниоры Сибири Дмитрий Хегай и его тезка Дмитрий Аниконов, а также целая группа международных мастеров и мастеров ФИДЕ. 

В результате напряженной двухдневной борьбы победу одержал Иван Бочаров, по коэффициенту опередивший второго призера Константина Кеосиди. Замкнул троку призеров Сергей Юдин.  

Женский приз выиграла Маринэ Григорян, лучшим среди ветеранов стал Валерий Кожаев. 

Федерация шахмат Красноярска планирует дальнейшее проведение фестиваля «Енисейские мосты».

Информацию предоставил Роман Добровольский