21 октября 2014

Ижевская команда выиграла командный чемпионат ПриФО

В тройке призеров Ульяновск и Самара

С 14 октября по 19 октября 2014 года в Доме культуры городского округа Самары Похвистнево состоялось закрытие командного первенства Приволжского федерального округа среди городов по шахматам.

Участие в турнире принимали спортивные команды из регионов Приволжского федерального округа (республик  Башкортостан, Татарстан, Удмуртии, Мордовии, а также Самарской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областей). Состав команды – 4 участника (2 спортсмена не старше 1998 г.р., 1 спортсмен не старше 2001 г.р. и 1 тренер-представитель).

Первое место с 25 очками (18 – командных) заняла команда города Ижевск, в составе: Шиляев Федор, Хуснутдинова Алсу и Носачева Мария. Тренер – М.Озолин. Второе место, набрав 21 очков, заняла команда города Ульяновск, в составе: Мирзаев Азиз, Сейфутдинов Рустам и Щанкин Сергей. Тренер – В.Пирогов. Третье место, на пол-очка отстав от вторых призеров, заняла команда города Самара, в составе: Гусаров Алексей, Серов Данила и Суворов Александр. Тренер – В.Коновалов. Победившие команды были награждены кубками, медалями и дипломами. Участники команд получили денежные призы от спонсора первенства – группы компаний «ВИСТ».

По доскам первенствовали: Мирзаев Азиз (Ульяновск, 1 доска), Хуснутдинова Алсу (Ижевск, 2 доска), Носачева Мария (Ижевск, 3 дочка).Победителям по доскам вручили памятные подарки от Федерации шахмат Самарской области.

Соревнование было организовано администрацией г.о. Похвистнево, руководством Дома культуры г.о. Похвистнево и базой отдыха «Нефтяник».