28 сентября 2014

Команда Горного университета близка к победе в чемпионате РССС

Уральские шахматисты продолжают наступление

От воды спастись куда проще, нежели от Александра Предке
От воды спастись куда проще, нежели от Александра Предке
Игрок Уральского горного университета Александр Предке вышел в лидеры в личном первенстве на чемпионате России среди студентов в Екатеринбурге. В шестом туре Предке белым цветом добился победного результата в поединке против мастера ФИДЕ из СФУ Александра Пискунова и оформил уже шестую подряд победу на этом турнире. Основной соперник Предке в борьбе за первый приз в личном зачете, международный гроссмейстер Санан Сюгиров сыграл вничью с международным мастером Рахимом Пасиевым и теперь уступает своему напарнику по команде пол-очка, как и другой горняк Павел Понкратов.

В командном зачете сборная УГГУ в шестой игровой день добавила еще пол-очка к своему безоговорочному отрыву и за три тура до финиша опережает студенческий коллектив из Казани ровно на 10 очков.

В шестом туре женского турнира Баира Кованова после шести сыгранных партий имеет 5 очков, у Дарьи Пустовойтовой - на пол-очка меньше. У Валерии Рьяновой из второго состава УГГУ и Алины Яруллиной из сборной КНИТУ - по 4 очка из 6 возможных.

Официальный сайт


Баира Кованова впереди в турнире студенток


Во время 6 тура Анастасия Семенова отметила свой День рождения
Командный чемпионат азиатских городов