4 июня 2017

Команда из Пскова выиграла турнир в рамках проекта «Шахматы в школах»

Соревнование завершилось в Дагомысе

Второй год подряд в Дагомысе параллельно с финалом «Белой ладьи» проходит итоговое соревнование участников проекта «Шахматы в школах», который реализуется Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. На этот раз в соревновании приняли участие шесть команд, сформированных из учеников общеобразовательных организаций Алтайского края, Забайкальского края, Новосибирской области, Краснодарского  края, Псковской области и Республики Ингушетия. Эти команды заняли в своих субъектах РФ первые места в Конкурсе на лучшее преподавание шахмат, а этот конкурс является частью проекта «Шахматы в школах».
 
В составе каждой команды было 4 игрока (не менее 1 девочки) 2008 года рождения и моложе. Первое место заняло МБОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» - 18 очков из 20. На втором месте МБОУ "СОШ № 195" г. Новосибирска - 14 очков, на третьем - МАОУ Лицей № 48 имени А.В. Суворова м.о. г. Краснодар - 12 очков. В воскресенье 4 июня для ребят и их преподавателей будет организована экскурсия по Сочи.

Во время турнира прошел круглый стол участников проекта «Шахматы в школах», в котором приняли участие исполнительный директор РШФ Марк Глуховский, заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев и президент Международного школьного шахматного союза Александр Костьев. Преподаватели шахмат поделились своим опытом, рассказали о проблемах, которые возникают у них в повседневной работе, высказали свои замечания и пожелания по совершенствованию учебно-методического комплекса, разработанного РШФ при поддержке Фонда Тимченко.

Турнирная страница.

Фотографии Владимира Барского

Турнир претендентов