11 октября 2018

Командный чемпионат России по блицу выиграли московские "Носороги"

У женщин победила команда "ШСМ Legacy Square Capital" (Москва)

В среду 10 октября в сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" прошли чемпионаты России по блицу среди мужчин и женщин, а также первенство страны среди ветеранов.
У мужчин победили "Носороги" из Москвы, набравшие 29 матчевых очков из 30 возможных. За чемпионов выступали: Д. Дубов, А. Морозевич, Б. Савченко, И. Ильюшенок и А. Инджич. На втором месте "ШСМ Legacy Square Capital" (Москва), на третьем - "Сибирь" (Новосибирск) - по 23 очка.

У женщин золотые медали завоевала команда "ШСМ Legacy Square Capital" (Москва) - 22 матчевых очка из 26 возможных. Победу празднуют Д. Войт, Д. Дорджиева, П. Шувалова, Е. Ковалевская и капитан А. Злочевский. Второе место у СШОР ШШ (Санкт-Петербург) - 21, на третьем финишировала "Шахматная школа Анатолия Карпова"-1 (Москва) - 19.

В споре сеньоров победила команда ШК "Сима-Лэнд" (Екатеринбург) - 16 матчевых очков из 20 возможных. Столько же набрала сборная Москвы, которая осталась на втором месте по дополнительным показателям. Третье место у сборной Центрального федерального округа - 15 очков.

Турнирная страница.

Технические результаты.

Фотографии Владимира Барского

Командный чемпионат азиатских городов