11 октября 2019

Команды «ФСК ЕЭС» и «Останкино» провели товарищеский матч

Поединок закончился вничью

10 октября в здании ПАО «ФСК ЕЭС» на ул. Беловежской состоялся первый дружеский матч между энергетиками и шахматистами ТТЦ «Останкино». Встреча прошла на пяти досках с контролем времени по 15 минут на партию.

После первого круга хозяева повели с минимальным преимуществом – 3:2. Затем соперники поменялись цветом и сыграли друг с другом еще по одной партии. Гости смогли сократить свое отставание и восстановили равновесие. Итоговый счет матча – 5:5.

Матч прошел в теплой дружеской атмосфере. Команды договорились провести ответную встречу в ноябре в стенах главного телевизионного комплекса страны.

Добавим, что матч между «ФСК ЕЭС» и ТТЦ «Останкино» состоялся в рамках подготовки к всероссийскому корпоративному турниру энергетиков памяти Михаила Ботвинника, который пройдет в Москве 22 ноября.