16 июля 2019

Кубок Москомспорта пройдет в Лужниках» 27 июля

Шахматный праздник соберет соберет рекордное число участников

Фото Эльдара Мухаметова
Фото Эльдара Мухаметова

Рекордное число участников соберет шахматная площадка на традиционном городском празднике «Московский спорт в Лужниках», который пройдет в субботу 27 июля. 

В этот день в Лужниках в Кубке Москомспорта по шахматам одновременно смогут сыграть 1000 поклонников древней игры, что станет рекордным показателем не только для города, но и для подобных шахматных мероприятий, когда-либо проходивших в России. В общей сложности участников и гостей праздника ждет порядка 10 шахматных турниров для взрослых и детей всех возрастов.

Вдохновлять новичков будут мастер-классы и сеансы одновременной игры, конкурсная программа с возможностью выиграть призы. 

Научившись азам игры, каждый желающий сможет записаться в шахматную школу Москвы на свое первое бесплатное занятие шахматами.  

Победителей турниров и конкурсов ждут ценные призы от Шахматной федерации Москвы и Москомспорта, а всех участников программы шахматного праздника – памятные подарки от партнеров мероприятия.

Помимо шахматной программы, более чем на 60 площадках гостей ждут интерактивные спортивные зоны от Департамента спорта города Москвы, арт-инсталляции, фуд-корты от московских гастрономических проектов, большой концерт от радиостанции «Европа плюс». 

Площадка начнет работать в 11:00. Турниры стартуют в 12:30. 

Вход свободный, участие в турнирах бесплатное.

Организаторами шахматной площадки на празднике «Московский спорт в Лужниках» выступают Шахматная федерация Москвы, Департамент спорта города Москвы, Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна при поддержке Российской шахматной федерации, Федерации шахмат Центрального федерального округа и Русской шахматной школы.

Командный чемпионат азиатских городов