18 сентября 2014

"Малахит" побеждает в российском дерби

На Еврокубке завершен четвертый тур

"Малахит" побеждает в российском дерби (фото: Ману де Альба)
В четвертом туре Клубного Кубка Европы в мужском турнире "Малахит" обыграл "СПбШФ"со счетом 4:2. "Ладья" с минимальным счетом победила SG Solingen (Германия), а "ШСМ - Наше наследие" выиграл у Solvay (Испания) - 5:1.

После четырех туров 8 матчевых очков набрала азербайджанская команда SOCAR, которая в пятом туре сыграет с Obiettivo Risarcimento. У "Малахита" и "Ладьи" по 7 матчевых очков, у "ШСМ - Наше наследие" - 6 очков, у "СПбШФ" - 5 очков.

В четвертом туре "Ладья" сразится с "Малахитом". Соперником "ШСМ - Наше наследие" станет SK Rockaden (Швеция), а "СПбШФ" сыграет с SV Muelheim Nord (Германия).

В женском турнире "Ладья" со счетом 3,5:0,5 выиграла у Rishon Letzion (Израиль), "ШСМ - Наше наследие" сыграла вничью с SC Bad Konigshofen (Германия), "Югра" проиграла "Ноне" (Грузия) со счетом 1,5:2,5.

После четырех туров без потерь идет Батумский шахматный клуб "Нона" (Грузия). 6 матчевых очков в активе у "Ладьи", 5 очков - у "ШСМ - Наше наследие", у "Югры" - 4 очка.

В четвертом туре "ШСМ - Наше наследие" сыграет с Rishon Letzion (Израиль), "Ладья " - с "Ноной" (Грузия), а "Югра" - с "Монако" (Монте-Карло).