6 июня 2014

Марк Глуховский встретился с воспитанниками шахматного клуба ДФУ

Лекция прошла в кампусе Дальневосточного университета

В кампусе Дальневосточного федерального университета состоялась встреча шахматной общественности Приморского края с Председателем Правления Российской шахматной федерации (РШФ) Марком Глуховским. Пообщаться с главой РШФ пришли совсем юные спортсмены — воспитанники шахматного клуба ДВФУ и ежегодной гроссмейстерской школы, которая проходит в стенах университета, а также их родители, шахматисты-любители, представители судейского корпуса чемпионата.

Марк Глуховский рассказал присутствующим об основных тенденциях в мире шахмат на сегодняшний день, обсудил и попытался спрогнозировать, кто станет следующим чемпионом мира. Специально для начинающих спортсменов и их родителей председатель РШФ поделился, насколько непросто организована жизнь профессионального шахматиста — ежедневные многочасовые тренировки, годы практики, и посоветовал задуматься, каждый ли готов к этому.

— Естественно, большинство вопросов касалось именно детей — стоит ли заниматься, как грамотно это делать. Я люблю говорить про шахматы, и с удовольствием встречаюсь со всеми желающими. Надеюсь, сегодняшняя беседа была не только интересной, но и полезной для слушателей, — сказал Марк Глуховский.

В завершении встречи председатель Правления РШФ сыграл дружеский матч с одним из подающих надежды юных спортсменов Эльханом Качебековым.

Подробная информация

Лекция Председателя Правления РШФ




Арбитр и представитель московских шахматистов Евгений Елецкий

Блиц с юным шахматистом
Командный чемпионат азиатских городов