27 апреля 2019

На детско-юношеском первенстве России сыгран предпоследний тур

В некоторых группах чемпионы определились досрочно

Анна Шухман - чемпионка России до 11 лет
Анна Шухман - чемпионка России до 11 лет

27 апреля в пансионате "АкваЛоо" состоялся предпоследний восьмой тур первенства России до 11, 13, 15, 17, 19 лет и до 21 года, а также всероссийского соревнования «Первая лига» (до 11, 13, 15 и 17 лет). 

В группе мальчиков до 11 лет впереди с 6,5 очками в активе идут Лев Зверев, Александр Усов и Максим Чертков. У девочек Анна Шухман досрочно стала чемпионкой России, набрав 8 очков и на 2 очка опередив ближайшую преследовательницу - Олесю Федорову.

У мальчиков до 13 лет лидируют Эрдем Хубукшанов и Владислав Дударев - по 7 очков. У девочек за тур до финиша турнир выиграла Ольга Карманова, набравшая 7,5 очков. Олеся Власова и Екатерина Кирдяшкина отстают на 1,5 очка.

В турнире юношей до 15 лет 7 очков в активе у Мартина Стукана. У девушек досрочно победила Екатерина Насырова - 8 очков. Мария Якимова набрала 6,5 очков.

Рудик Макарян и Тигран Мухутдинов захватили лидерство в группе юношей до 17 лет с 6,5 очками в своем активе. У девушек по 6,5 очков набрали Лада Ильина, Даяна Насыбуллина и Татьяна Гетьман.

В группе юношей до 19 лет по 6 очков в активе у Тимура Салемгареева, Олега Быкова, Эрика Обгольца и Глеба Бабанина. В турнире старших девушек впереди Анна Афонасьева - 6,5 очков.

На чемпионате России среди юниоров лидирует Сергей Дрыгалов, набравший 6 очков. На пол-очка отстает Семен Ханин. В турнире девушек по 5,5 очков в активе у Маргариты Потаповой, Маргариты Лысенко и Екатерины Дьяконовой. 

В рамках обширной дополнительной программы продолжаются спортивные соревнования. 27 апреля завершился семинар "Я - родитель шахматиста" - авторский проект Артура Муромцева.  

Фотографии Этери Кублашвили

Техническая информация (юниоры)

Техническая информация (от 11 до 19 лет)

Турнирная страница

На нашем сайте организована онлайн-трансляция партий чемпионата юниоров.

Фотографии Этери Кублашвили 


Командный чемпионат азиатских городов