16 мая 2019

На Ленинских горах пройдет Кубок МГУ

Турнир состоится 25-26 мая

Педагогический Шахматный Союз совместно с командой РШТ и студенческим шахматным клубом при юридическом факультете МГУ 25 и 26 мая проводят открытый шахматный фестиваль «Кубок МГУ». Приглашаются дети и взрослые игроки.

Турнир пройдет недалеко от главного здания (знаменитой высотки Москвы) на территории Юридического факультета.

Адрес: Москва, Ленинские горы, д. 1, строение 13 (4-й учебный корпус)

Основным соревнованием станет турнир по классическим шахматам среди детей, который пройдет в шесть туров. Игрокам турнира «Классика» предстоит играть оба дня по три тура в день с контролем 50 мин. основного времени + 10 сек. на каждый ход. Участники турнира будут разделены на две рейтинговые группы.

25 мая состоятся игры по рапиду и блицу. Участники турнира «Рапид» разделяются на 5 возрастных категорий. В каждой категории игра пройдет в 7 туров с контролем 10 минут на партию с добавлением 3 секунды на ход.

На турниры по классике и рапиду приглашаются дети 2001 г.р. и моложе. Все игры стартуют 25 мая в 12:00.

В турнир по блицу приглашаются игроки всех возрастов. Игра пройдет в 9 туров с контролем 3 минуты с добавлением 2 секунды на ход.

Турнир пройдет на просторной площадке самого известного ВУЗа страны и станет прекрасной возможностью для детей познакомится с историческим и важным сооружением России, а также со студенческой и спортивной жизнью юридического факультета Московского Государственного Университета им. Ломоносова.

http://vphs.ru/index.php/mgu-chess - сайт ПШС
https://chessresults.ru/ru/news/190  - сайт РШТ

Информация Сергея Моисеева

Командный чемпионат азиатских городов