7 августа 2019

На первенстве Европы пройдено две трети дистанции

Россияне продолжают борьбу за медали


После шести туров детско-юношеского первенства Европы в Братиславе в группе мальчиков до 8 лет 6 очков в активе у Каана Ягиза Эрдогмуса (Турция). Россияне Таймаз Темирбеков, Артем Лебедев и Прохор Москвинов отстают на 1 очко. У девочек до 8 лет лидирует Динара Гусейнова (Азербайджан), набравшая 6 очков. Россиянки Вероника Рябухина и Диана Преображенская отстают на полтора очка.

В турнире мальчиков до 10 лет 6 очков набрал россиянин Савва Ветохин. В этой же возрастной группе у девочек по 5,5 очков в активе у Анны Шухман и Вероники Юдиной.  

В группе мальчиков до 12 лет лидирует Роберт Пилипосян (Армения) - 6 очков. Россиянин Леонид Лысцов отстает на полтора очка. У девочек единоличное лидерство с 6 очками в активе захватила россиянка Александра Шведова.

В турнире юношей до 14 лет впереди идет Андрей Цветков - 5,5 очков. У девушек по 5,5 очков набрали Алиса Нур-Мухаметова (Россия) и Айан Аллахвердиева (Азербайджан).

В группе юношей до 16 лет с 5 очками в активе лидируют шестеро участников, включая россиянина Стефана Погосяна. Патриция Ваштшук (Польша) возглавляет гонку в группе девушек до 16 лет, набрав 5,5 очков. Россиянка Татьяна Гетьман отстает на пол-очка.   

Тор Фредрик Каасен (Норвегия) с 5,5 очками идет впереди в турнире юношей до 18 лет. Россияне Тагир Салемгареев и Володар Мурзин отстают на 1 очко. В группе девушек до 18 лет 5,5 очков набрала Ольга Баделько (Беларусь). Россиянка Екатерина Гольцева идет на полшага позади.

Техническая информация

Официальный сайт

Фотографии Екатерины Мурзиной