24 ноября 2017

На первенстве Санкт-Петербурга прошел «Праздник именинника»

В гости к детям пришли высокие гости

На детских первенствах Санкт-Петербурга прошёл «Праздник именинника». Оргкомитет решил наградить всех ребят, дни рождения которых совпадают с датами проведения турнира.

Именинникам, которых оказалось шестеро, были вручены подарки и экземпляры книги А.В. Ткачёва «Играйте по правилам!», изданной в 2017 году. Для их поздравления, а также для торжественных слов в адрес всех участников соревнования, в гостиницу «Россия» прибыли высокопоставленные гости: депутат от Московского района в ЗАКС Санкт-Петербурга Алексей Макаров, благодаря которому проходят все детские соревнования городского календаря, и глава администрации Московского района Санкт-Петербурга Владимир Ушаков.

Гости выразили пожелания, чтобы среди петербургских юных шахматистов стало как можно больше лидеров в российских шахматных соревнованиях. А. Макаров признался, что болеет за воспитанников клуба имени Б.В. Спасского, расположенного в его родном районе, но желает также успеха и сильнейшим юниорам, играющим в первенстве. 

Глава администрации выразил уверенность, что Московский район будет самым «шахматным» в городе, и обещал своё содействие в расширении помещения для детского шахматного клуба имени Б.В. Спасского и Спортивной федерации шахмат Санкт-Петербурга (которая, кстати, 23 ноября успешно прошла очередную государственную аккредитацию). Встреча прошла в тёплой и доброжелательной обстановке и завершилась дружеским чаепитием.

Фотографии

Информацию предоставил Сергей Быстров