15 июля 2018

На родине Тихвинской ярмарки провели турнир «На Тезе»

Соревнование впервые состоялось в Южском районе

14 июля в селе Холуй Южского района 36 спортсменов из Владимира, Иваново, Коврова, Нижнего Новгорода, Палеха, Приволжска и Южи сражались в турнире «На Тезе». Благодаря поддержке руководства местной администрации и спортивной школы, первый турнир областного уровня на территории Южского района прошел весьма успешно.

Старинное село, родина знаменитой Тихвинской ярмарки, 7 июля прошедшей в 15-й раз, порадовало участников и зрителей турнира не только гостеприимством, но и прекрасной природой и шедеврами русских ремесел, во многих из которых используются уникальные технологии. Пока родители наслаждались красотами природы и посещали музеи, юные шахматисты выясняли отношения за шахматной доской.

После 9 туров в общем зачете 1 и 2 места заняли жители Приволжска Ершов Дмитрий и Каузова Анастасия, а третьим стал представитель Коврова Владимиров Александр.

2 место - Сафронов Григорий,
3 место - Плеханов Даниил (все - Иваново).

Среди самых юных (до 9 лет) первое место завоевала Ершова Лилия из Владимира, "серебро" выиграл Зеленов Никита из Иваново, а третьей стала Смирнова Дарья из Нижнего Новгорода.

Все участники турнира получили памятные подарки от организаторов. Отметим, что треть южских шахматистов заняли призовые места.