19 августа 2007

Чемпионат Челябинской области 2007 года по быстрым шахматам

В Челябинске завершился Чемпионат области 2007 года по быстрым шахматам. Как сообщает сайт ШФ Челябинской области, соревнование, в котором приняли участие 49 шахматистов из Челябинска, Коркино, Магнитогорска, Миасса, Трехгорного и других городов области, проходило в 10 туров с контролем по 25 минут на партию каждому.
В результате упорной борьбы по 8 очков из 10 набрали сразу три участника. По дополнительным показателям первое место и Кубок Чемпиона области 2007 года у кмс Игоря Захарова из Коркино. Второе место занял международный мастер Сергей Маценко (Челябинск), третьим стал мастер ФИДЕ из Магнитогорска Алексей Польщиков.

Первое место среди женщин у кмс Елены Маценко (Челябинск), на втором - Татьяна Романенко из Миасса, третья - Айгуль Байсалова (Челябинск). Призовые места среди ветеранов только у челябинских шахматистов. Первым стал Борис Мурзиков, второй - Евгений Суровцев, третий - Юрий Гешелин. Среди ветеранов-женщин победила Эмилия Дубровская, вторая - Мария Козяк, третья - Нина Кондрашова. Все победители были награждены медалями, грамотами и памятными призами. Таблица результатов.