17 октября 2007

Строительство Шахматного дворца в Йошкар-Оле

В Йошкар-Оле в следующем году начнется строительство Шахматного дворца. Впервые в истории Марий Эл самый интеллектуальный вид спорта приобретет статус республиканского. В Минспорта прогнозируют, что со строительством дворца в республике произойдет шахматный бум.
Строительство первого шахматного дворца – с большей площадью и современными условиями – начнется уже в этом году. Так, в Йошкар-Оле уже на будущий год появится своя профессиональная шахматная школа, в которой смогут обучаться сотни йошкар-олинских жителей. В таком дворце возможным будет и проведение республиканских и российских соревнований по шахматам,сообщает сайт

В новом шахматном клубе будет и компьютерный класс - где шахматисты смогут сразиться с виртуальным противником. Уже известно, что интеллектуальный дворец станет одним из центральных зданий так называемого дачного поселка – на берегу Малой Кокшаги. По левую сторону уже идет строительство первого социального дома для работников бюджетной сферы, шахматный клуб расположится справа и положит начало строительству еще одного комплекса на берегу реки.

Командный чемпионат азиатских городов