28 октября 2007

Чемпионат Ульяновской области среди сельских шахматистов

В спортивном клубе «Дебют» финишировал очередной чемпионат Ульяновской области среди сельских шахматистов. Как сообщает сайт ШФ Ульяновской области, на турнир с рекордным представительством районов области прибыли представители: Барыш, Новоульяновск, Сенгилей, Старомайский, Новоспасский, Мелекесский, Николаевский, Вешкаймский, Майнский, Чердаклинский, Цильнинский, Радищевский, Базарно-Сызганский, Инзенский и Сенгилеевский районы.

Победителем турнира стал Николай Игонин, набрав 7 очков в 7 партиях. Второе место в упорной борьбе завоевал Владимир Макаренко– 5,5 очков. 3-5 места поделили с 5 очками Алексей Ключников, Михаил Нагаткин и Сергей Кульков. По коэффициенту Бухгольца третье место получил Алексей Ключников.
Лучшей среди женщин стала девушка Елена Кашицина, она набрала 3 очка.