8 ноября 2007

Первенство ЦФО среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет

В городе Обнинск подходит к концу первенство Центрального Федерального округа 2007 года по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет. Как сообщает сайт ШФ Обнинска, у юношей до 14 лет за тур до окончания турнира лидирует Высоцкий Александр, у него 6 очков из 7 возможных. На одно очко от него отстают Горланов Владислав, Магадов Камиль, Кривобоков Алексей, Ткачев Григорий, Давыдянц Эдуард и Щеглов Андрей. У девушек в этой возрастной группе уверенно удерживает первое место Руденок Татьяна – 6, 5 очков из 7. На Пол-очка от нее отстает Зызлова София. Малютина Юлия пока набрала 5 очков.

В турнире юношей до 16 лет воцарилось двоевластие. Чехов Сергей и Киселев Максим, набрав по 5,5 очков в семи турах, делят первое место. Еще три участника отстают от лидеров на пол-очка. У девушек до 16 лет лучший результат после 5 туров имеет Кутуева Наталия – 4,5 очка. По 4 очка набрали Кузнецова Оксана и Огнерубова Анастасия.
В группе самых старших участников (до 18 лет) единолично лидирует Айрапетян Геворг – 6 очков из 7 возможных. На полтора очка отстает ближайшие преследователь – Бенза Артем, третий результат пока имеет Диденко Сергей – 4,5. У девушек в этой группе лидирует Бруяцкая Мария – 4 очка из 5.