13 ноября 2007

VI Первенство Приволжского ФО

В пансионате «Буревестник» (Городецкий р-н, Нижегородская обл.) завершилось первенство Приволжского Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16 и 18 лет. Как сообщает сайт volgachess.ru, в соревнованиях приняли участие 398 шахматистов (242 юноши и 156 девушек).

В группе у юношей до 18 лет победил Шух Николай (Саратовская область). Второе место занял Шарафиев Азат (Республика Татарстан), а третье – Кутлаев Максим (Нижегородская область). У девушек в этой группе победительницей стала Догодкина Юлия (Удмуртская Республика). Второй результат у Шендрик Жанны (Нижегородская область). Третье место – Фёдорова Татьяна (Саратовская область).
У юношей до 16 лет тройка призеров выглядит так: 1 место – Матинян Никита (Саратовская область). 2 место – Яксин Олег (Республика Башкортостан). 3 место –Глухенький Дмитрий (Саратовская область). Среди девушек до 16 лет лучше всех выступила Гребенникова Татьяна (Пензенская область). Второе место заняла Седова Евгения (Нижегородская область), а третьем место Никитина Лена (Республика Башкортостан).
В группе Ю-14 победил Палачев Петр (Самарская область). Второй результат у Зернышкина Владислава (Саратовская область), а третье –Садыкова Рамиля (Республика Татарстан). Призеры в группе Д-14: 1 место – Томникова Лидия (Саратовская область). 2 место –Мухаметгалеева Раиля (Республика Татарстан). 3 место – Паткина Екатерина (Нижегородская область).
У юношей до 12 лет победителем стал Машков Сергей (Пензенская область). Второе место занял Санжаев Дарсен (Самарская область). Замкнул тройку призеров Зайнутдинов Искандер (Республика Татарстан). Результаты в группе Д-12 1 место – Белова Ольга (Республика Татарстан), 2 место – Асеева Анастасия (Пензенская область), 3 место – Хазиева Эльза (Республика Татарстан).
У самых младших участников в группе Д-10 победил Козионов Кирилл (Удмуртская Республика). Второе место у Балтабаева Темирлана (Республика Татарстан), а третье –Комендантяна Артема (Самарская область). У девочек 1 место – Батрак Александра (Пермский край), 2 место – Валиева Руфина (Республика Татарстан), 3 место – Горячкина Александра (Оренбургская область).