16 апреля 2008

Спартакиада кадетских классов «Юный спасатель»

апреля в Челябинске завершился очередной этап Спартакиады кадетских классов "Юный спасатель" – финал шахматного турнира.
Спартакиада кадетских классов "Юный спасатель была создана для обмена знаниями, умениями и творческими способностями юных кадетов 5-6 классов. Кадеты уже сравнили свои силы в прошедших шести этапах соревнований, где показали отличные результаты.
Прежде, чем попасть на финал, команды в течение двух месяцев проходили отборочные турниры, в результате которых в финал попали ребята из школ №№ 45 и 85 города Челябинска, кадеты седьмой школы города Южноуральска и одиннадцатой школы города Миасса.
Как сообщили ">, финал соревнований проходил в МОУ СОШ №45, кадеты которой на пятом всероссийском сборе в Москве заняли третье место среди 40 кадетских корпусов России.

Финал проводился в два этапа. В итоге победу одержала школа №45, вторыми были ребята из Южноуральска, которые по итоговой таблице всей Спартакиады повысили свои результаты и оказались вторыми, а третье место шахматного турнира досталось кадетам из одиннадцатой школы города Миасса. Призеры получили кубки, грамоты от Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области Г.Н. Подтесова и призы в виде шахмат.
Финал всей Спартакиады пройдет 7 мая конкурсом строя песни и подведением итогов на Аллее Славы в саду Победы.