27 февраля 2007

Чемпионат УрФО среди детей не старше 8 лет

Завершился Чемпионат Уральского федерального округа по классическим шахматам среди детей не старше 8 лет. Как сообщает ">сайт Челябинской областной шахматной федерации, победители, как среди мальчиков, так и среди девочек, показали абсолютные результаты, набрав по 7 очков из 7 возможных. Первое место среди мальчиков завоевал Николай Голиков из Екатеринбурга. На втором месте челябинец Андрей Шурунов, который набрал 6 очков. На третьем месте с 5 очками Владислав Липатов из Ноябрьска (ЯНАО). Первое место среди девочек заняла Анастасия Петренко из Магнитогорска (Челябинская область). Второй стала отставшая от победительницы на два очка Кристина Ильина из поселка Пыть-Ях (ХМАО). На третьем месте с 4,5 очками Александра Стороженко из Ноябрьска (ЯНАО).

Итоговые результаты среди мальчиков и среди девочек. А по окончании турнира в областном шахматном клубе прошел Чемпионат УрФО по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Чемпионкой округа по быстрым шахматам вновь со стопроцентным результатом стала Анастасия Петренко, второе место у Анастасии Савенковой (Челябинск), третье – у Кристины Ильиной (поселок Пыть-Ях ХМАО). Среди мальчиков снова победил Николай Голиков – 6,5 из 7. Второе место у Андрея Шурунова (6 очков).