1 апреля 2007

Открытое первенство Барнаула по шахматам среди мужчин и женщин

В городском шахматном клубе завершилось открытое первенство Барнаула по шахматам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие рекордное количество шахматистов – 72, против обычных 48 или 50. В их числе 4 мастера спорта, 23 кандидата в мастера, остальные – перворазрядники. Играли по швейцарской системе в 9 туров.
Чемпионом города 2007 стал кандидат в мастера спорта, ветеран алтайских шахмат Юрий Разговоров, набравший 8 очков из 9 возможных. На втором месте молодой (21 год) Илья Дибров из Новоалтайска – 7.5 очков. Бронзовая награда у еще одного ветерана (74 года) Юрия Никонова – 6.5 очков. По 6.5 очков набрали 7 человек, но у Никонова оказались лучшие показатели. Все трое награждены дипломами и ценными призами, сообщает сайт

Среди женщин лучший результат показала Юлия Чиркова – 5.5 очка. В номинации среди школьников победителем стал ученик школы № 42 Арсений Цепенников, набравший 6 очков. Среди пенсионеров, кроме победителя и призера специальный приз получил Игорь Суханов – 6.5 очка.