7 апреля 2007

Первенство Воронежа среди вузов

В областном шахматном клубе завершилось первенство Воронежа среди вузов. В турнире приняли участие 11 команд, которые состояли из 6 мужчин и 2 женщин.
Крупнейший вуз Черноземья – ВГУ смог выставить на старт сразу две команды – ВГУ-1 и ВГУ-2.
Как сообщает пресс-служба ;PHPSESSID=e6bafb73049550226043bc74cee2d81b">Российского студенческого спортивного союза со ссылкой на #37;7Exuser/chessfed/">Федерацию шахмат Воронежской области, весь турнир шло соперничество двух вузов - ВГУ и ВГТУ. 11 туров не смогли определить победителя, поскольку команда ВГУ-1 набрала больше всех очков - 55 из 80, а команда ВГТУ выиграла все 10 матчей, в том числе и у ВГУ-1. В итоге победитель определился в дополнительном матче. С минимальным перевесом шахматную универсиаду выиграла команда ВГУ-1. Третье место заняла команда ВГМА.

Отметим, что для лидера команды ВГУ международного мастера Алексея Костина это уже третья победа подряд, до этого он стал чемпионом Воронежа и чемпионом ЦФО.