7 апреля 2007

Первенство Волгограда по шахматам среди юношей и девушек

Финишировало первенство Волгограда по шахматам среди юношей и девушек в трех возрастных группах. Все соревнования проходили в ДЮСШ-20.
В возрастной группе до 14 лет первенствовал Сергей Кулиев («7 королей») – 6,5 очка из 8 возможных. Второе место занял Владлен Волков («7 королей») – 6, третье, по дополнительным показателям, досталось Сергею Филину (ДЮЦ) – 6. У девушек в этой возрастной группе тройка призеров выглядит так: 1 место – Надежда Попова (ДЮЦ) – 9,5 очка из 10, 2 место – Мария Клюева (ДЮЦ) – 9, 3 место – Мария Ахтямова (ДЮСШ-20) – 7,5.

В группе до 16 лет первенствовали: 1. Иван Шилин (ДЮСШ-20) – 5,5 из 8; 2.Иван Кубатько (ДЮСШ-15) – 5; 3.Антон Погорелов (ДЮСШ-18) – 4. Их сверстницам пришлось играть сразу в двух лигах. В Высшей лиге победила Евгения Волкова – 4 очка из 8 возможных, а в Первой лучшими стали: 1.Алена Абубекерова – 7,5 очка из 10 и 2.Софья Ершова («7 королей») – 4 очка из 10 возможных? сообщает сайт "Волгоград шахматный".
В самой старшей группе до 18 лет отличились: 1. Дмитрий Землянский (ДЮСШ-20) – 6,5 очка из 8; 2. Илья Волков (ДЮСШ-20) – 6,5; 3. Хасен Левкин (ДЮСШ-20) – 4,5. У девушек до 16 лет: 1. Антонина Зыкова (ДЮСШ-20) – 5 из 8; 2. Мария Сметанина (ДЮСШ-20) – 4; 3. Кристина Иванова («7 королей») – 4 (по коэффициенту).