9 апреля 2007

Конкурс ФИДЕ и газеты «Известия»

В понедельник в редакции газеты «Известия» состоялось награждение победителей шахматного конкурса, посвященного 90-летию издания. Как сообщает сайт izvestia.ru, он проводился газетой совместно с ФИДЕ.
Первым призером стала 13-летняя Катя Кухарчук из Минска, вторым – пенсионер из деревни Дашки-2 Рязанской области Игорь Нестеркин, а «бронза» досталась москвичу Юрию Каширскому. Призы победителям в конференц-зале «Известий» вручали редактор отдела спорта газеты Владимир Рауш и помощник президента ФИДЕ Берик Балгабаев.

Главной наградой был новенький ноутбук. Игорю Нестеркину представитель ФИДЕ преподнес шахматную библиотеку для его кружка (Игорь Егорович ведет его занятия с 2001 года), а Юрию Каширскому – портативный телевизор. Кроме того, все призеры получили в подарок от редакции мобильные телефоны и наборы сувениров.
«Здорово, что шахматами увлекаются люди всех поколений, – заметил Берик Балгабаев. – И читатели «Известий» это подтвердили. Так что подобные конкурсы наверняка могут быть традиционными».

Турнир претендентов