9 апреля 2007

Детский шахматный турнир «Шахматная весна-2007»

Во Владивостоке прошел детский шахматный турнир «Шахматная весна-2007». За столики село более ста юных спортсменов краевого центра. Такие турниры среди самых маленьких до 10 лет устраиваются во Владивостоке ежегодно и позволяют выявить перспективных ребят для последующего их участия в региональных и российских соревнованиях и в турнирах международного ранга, сообщает электронная газета «Владивосток»
Параллельно с турнирами отборочного характера устраивались квалификационные, где ребята могли получить разряд, и тематические, в которых юным дарованиям предлагалось проявить себя в строго заданных дебютных системах.

В группе до 10 лет среди девочек первенствовала Аня Бирюкова, выигравшая все 10 партий и заметно опередившая Алину Оплачко - 8 очков (2-е место) и Дарину Мокееву - 7,5 (3-е).


В бескомпромиссную борьбу вылилось соперничество у мальчиков. Здесь сразу четыре участника набрали равное количество очков - по 7. Это - Денис Черников, Никита Кулаков, Миша Крестьянинов и Ваня Сучков. В такой последовательности их расставил дополнительный показатель - коэффициент Бухгольца.


Лауреаты владивостокских смотрин выступят на краевых соревнованиях, которые намечены на конец апреля в Арсеньеве.

Командный чемпионат азиатских городов