9 апреля 2007

Первенство Московской области по шахматам среди учащихся

В Детском оздоровительном комплексе «Зеленый шум» Серпуховского района прошло командное Первенство Московской области среди учащихся. На соревнование из 43 городов и районов области съехались 21 команда юношей и 15 команд девушек, сообщает сайт ;id=p">Пушкино.тв.

Юные шахматисты Пушкинского района Илья Воронков (ПСШ №5) и братья Саркис и Борис Дагесяны (ученики ПСШ №9) в последнем туре встретились с крепкой командой из г.Истра – лидерами турнира. Победив со счетом 3:0, ребята набрали 14,5 очков из 21 возможных и завоевали главный приз – Кубок Комитета по физической культуре и спорту Московской области и золотые медали чемпионов.
В личном зачете юные пушкинские шахматисты тоже выступили успешно, заняв призовые места. На первой доске капитан команды юношей Воронков Илья (5 очков из 7) показал третий результат, на третьей доске Дагесян Борис (5,5 из 7) стал лидером. Неплохо выступила и команда девушек в составе Александры Селифоновой (п.Правдинский) и Юлии Морозовой (ПСШ №9), поделившая 6-9 места среди 15 команд.