1 мая 2007

Первенство г. Обнинска среди мальчиков и девочек до 8 лет

В шахматном центре лицея "Держава" проходило личное первенство Обнинска среди мальчиков и девочек до 8 лет. Как сообщает сайт ">Шахматной федерации г. Обнинска, в турнире у мальчиков состязались 22 участника. Победителем соревнования со стопроцентным результатом победил Иван Кузьмин - 7 очков из 7 возможных. Второе место занял Макар Старынин, у него на одно очко меньше. Третье место у Олега Верещагина - 5 очков.
В турнире у девочек, который проходил по круговой системе, победила Юлия Медведева - 6 очков из 8 возможных, на одно очко меньше в активе у Виктории Зайцевой, третье место заняла Мария Муравлянцева - 4 очка.
Победители и призеры соревнований завоевали право на участие в первенстве России, которое будет проходить с 25 по 30 мая в г.Кострома.