9 мая 2007

Волгоград. Турниры, посвященные Дню Победы

В Волгоградском городском шахматно-шашечном клубе прошел блицтурнир, посвященный Дню победы. В нем приняли участие 30 спортсменов. После интересной борьбы пьедестал почета возглавил международный гроссмейстер Вениамин Штыренков, набравший 24,5 очка из 29 возможных. Серебро у Дмитрия Землянского – 24,5 очка, а бронзу завоевал Евгений Гордеев в чьем активе 21,5 очка.

Параллельно прошел традиционный матч Волгограда с Волжским. За доску сели руководители городских шахматных федераций Александр Скачков (Волгоград) и Хачатур Саруханян (Волжский). Итог встречи – 5:5, сообщает сайт «Волгоград шахматный».
Большой праздничный турнир, посвящался Дню Победы и 50-летию ОАО «Волгограднефтепереработка», прошел в Красноармейском районе. На старт вышло 80 шахматистов. Зачет проводился в нескольких категориях, с учетом возраста и шахматной квалификации.
У самых маленьких лучшие результаты показали: 1.Виктор Мосейко – 23 очка из 26 возможных; 2.Михаил Кузьмин – 22; 3.Денис Кутепов – 21,5.
Главный финал выиграл международный мастер Александр Роговской – 11 очков из 12 возможных. На очко отстал от него кандидат в мастера Александр Семеняка. Третье место с 9,5 очками занял Аркадий Флигельман.
Во втором турнире лидирующая тройка выглядит так: 1.Юрий Родин – 12,5 очка из 17 возможных; 2.Виктор Хлынцев – 12; 3.Антон Погорелов – 12.
В соревновании, где играли начинающие шахматисты, вне конкуренции были: 1.Владимир Клочков – 12 очков из 16, 2.Олег Князев – 10, 3.Вениамин Шуняков – 9,5.