22 мая 2011

В ЦДШ прошло заседание женской комиссии РШФ


20 мая в ЦДШ прошло заседание женской комиссии РШФ.
На заседании присутствовали члены ЖК РШФ: Струтинская Г.Н.(председатель), Полянских Н.В. (отв. секретарь), Белавенец Л.С., Венгереш С.Ю., Лагунов Е.В., Салахова Г.Р., Семенюк Н.М., Черноголов И.А., Чухрова Н.Н.; а также приглашенные лица: Бареев Е.И., Дохоян Ю.Р., Ковалевская Е.В., Солонец С.Б., Фоминых М.В.


Важнейшими решениями женской комиссии по итогам заседания стали:

- Считать необходимым участие в учебно-тренировочных сборах по непосредственной подготовке к командным чемпионатам Европы и мира шахматисток, включённых в состав сборной команды России.

Основной состав : Т.Косинцева, Н.Косинцева, А.Костенюк, А.Галлямова.Резерв: В.Гунина, Н.Погонина, А.Бондарук.- Изучить возможность выделения грантов РШФ для ДЮСШ и СДЮШОР по результатам их работы.- Одобрить практику работы с административными структурами Московской области и города Серпухова по организации шахматных мероприятий. - Принять к исполнению следующую схему проведения Чемпионата России 2012 года: ЧЕМПИОНАТ ФО – ВЫСШАЯ ЛИГА – СУПЕРФИНАЛ.

- Считать необходимым участие юных шахматисток высокой квалификации в первенствах Европы и мира.- Принять к сведению информацию Струтинской Г.Н. о предстоящем фотоконкурсе «ЖЕНЩИНЫ & ШАХМАТЫ» и просить И. Бердичевского и М. Большакову доработать условия его проведения с учётом необходимых технических требований.

- Считать необходимым установить для женщин ветеранский возраст с 50 лет, что соответствует нормам FIDE.

- Определить порядок взаимодействия с квалификационно-судейской комиссией по вопросам обеспечения роста профессионализма женщин-судей и повышения их квалификации и совместного формирования судейских коллегий соревнований российского шахматного календаря.

Протокол заседания.

Турнир претендентов