27 мая 2007

Командное первенство Южной Осетии среди общеобразовательных учреждений

В Цхинвали завершилось командное первенство республики по шахматам среди общеобразовательных учреждений Южной Осетии. Заявки на участие в, становящемся все популярнее в республике виде спорта подали шесть команд. Две из них выставил государственный Лицей искусств, как и цхинвальская школа интернат. Пятым и шестым участниками первенства, которое проводилось по круговой системе, стали команды гимназии "Рухс" имени Валерия Хубулова и команда Дзауского района.

С 21,5 очками победителем чемпионата стала первая команда "Лицея искусств". Всего лишь на четыре очка отстала от нее команда гимназии "Рухс" , занявшая второе место. На третьей строчке обосновалась вторая команда Лицея с 15 очками, и четвертая позиция у представителей Дзауского района. Дзауцы набрали 11 очков. Плохо выступили дружины шахматистов школы-интернат, оказавшиеся за чертой призеров и занявшие соответственно пятое и шестое места, сообщает сайт osradio.ru.
Все свои поединки за шахматным столом одержали Зарина Гобозова , Мария Майрамты и Урузмаг Догузов (первая команда Лицея), Ахсар Цховребов из гимназии "Рухс" и Батрадз Харебов, представлявший вторую команду Лицея.
Первое место первой команде Лицея принесли второразрядники Мария Майрамты, Эдуард Гобозов, Зарина Гобозова, Урузмаг Догузов и Алан Кокоев. Победители республиканского первенства были награждены дипломами и ценными подарками.