13 июня 2007

Международный шахматный турнир "Байкал-2007"

Международный шахматный турнир "Байкал-2007", посвященный памяти Юрия Тена состоялся в Иркутске. Конкуренцию местным спортсменам составили гости из Казахстана, Алтайского края и Бурятии. Как сообщает пресс-служба ЗАО "Труд", в турнире приняли более ста поклонников этой древней интеллектуальной игры.
Соревнования проходили в четырех номинациях: профессионалы, любители, девочки до 13 лет и мальчики до 13 лет. Безусловно, наиболее захватывающие партии продемонстрировали профессионалы. По словам заместителя председателя федерации шахмат г. Иркутска. Владимира Еременко, этот турнир один из самых крупных в Сибирском регионе. Он проводится с 1990 года. Тогда в нем участвовали сильнейшие шахматисты из Австрии, Германии и Монголии. Потом был небольшой перерыв и с 2000 года проводится ежегодно, сообщает агентство ;Event=read&id=27648">"Телеинформ"

За первые три места, в категориях профессионалов и любителей, победителей ждали кубки, денежные и ценные призы. Поощрительные призы и денежные премии получили участники, занявшие с четвертого по десятое место.Мальчики и девочки получили кубки, медали и ценные призы от спонсоров и организаторов турнира. В этом году по традиции турнир прошел при поддержке Благотворительного фонда Юрия Тена, а также при поддержке Иркутского регионального общественного объединения "Молодая Гвардия Единой России".